Снова Я, Образ будущего, или Почему всё это так сложно  105

Образ будущего

26.07.2019 05:55

Кирилл Рычков

9847  9.2 (16)  

Снова Я, Образ будущего, или Почему всё это так сложно

Как и предполагалось, писать приходится всё чаще...

Всё чаще из-за того, что моё, казалось бы, простое откровение о потерянном детстве и мечте в Новую Справедливость, критики интерпретировали в довольно однотипных ключах, каждый из которых в целом сводился к банальному "Не верю". Не верю потому, не верю поэтому или верю, но делаете вы всё не так

Ради интереса хочу для начала провести столь актуальный по такому случаю опрос. Надеюсь, что вариантов теперь хватит на всех.

Кстати говоря, как вы уже, заметили, голосования вновь стали доступны лишь зарегистрированным пользователям, а значит, носят поимённый характер

Вера, надежда, далее – везде

Чтож, теперь будет справедливым, рассказать или описать во что верю я, ибо при первой публичной препарации себя, вера моя свелась к бесконечной преданности Учителю и, в общем-то, глубже не расскрывалась. В то время как она намного шире, чем большинство постулатов жизненной Школы МХ.

Более того, видя Его осмысленную пассивность (читать – выжидательная позиция) мне, как условному "парторганизатору", и приходится начинать сейчас создавать самостоятельные конструкции.

Особенностью Учителя является то обстоятельство, что он никогда не делает попыток организовать свеже приближенных в стратегические союзы. Он их знакомит. Наблюдает. Даёт подсказки.

Дальше – только самоорганизация.

Мышиная возня это уже не для маэстро.

Многие, даже на моей памяти, имели глупость испытывать него обиду за полное отсутствие материнской взаимности, которую они наивно ждали в виде его регулярного наставничества...,

...в то время как миссия МХ – лишь открывать Достойным поле возможностей. А дальше...

Дальше лишь способность Достойного к выживанию и развитию в среде, которую он сами себе и выбрал, покажет потенциальным "покупателям" его скромного таланта, сколько данный гусь стоит, равно как и продемонстрирует способность гуся, в принципе, выбирать себе среду "по уму", ну или, хотя бы "по карману"

Конструкции эти я, как мне казалось, доносил до читателя наиболее понятным ему языком ностальгии, вся суть которой банально сводилась к образу обманутого пионера из потерянной странны и пережитой им в детстве травмы. Акцент был сделан на "Он не забыл...."

Пионер хоть и не посвятил всю свою жизнь благородной борьбе за идеи всеобщей справедливости, но вину свою за это признаёт, об Отчизне снова переживает и хочет посвятить последней остаток, пока недостаточно результативной на правильные смыслы, жизни.

Именно потому в моих статьях так много Хазина – круги в моей голове последние три года замыкал именно он

Выражаясь проще, я – из большинства.

Из тех, кто последовательно следит за потоком учительского сознания, последовательно и успешно сверяя транслируемые им мысли-образы с окружающей действителььностью.

А вот дальше наши стройные ряды начинают делиться:

Последний вопрос, конечно, чистая провокация, но сознательная.

Что называется, почувствуйте разницу!

Я же как все. Я же тоже всё жду нового потока мысли Учителя, который про Кризис и Власть нам уже объяснил, взаимосвязи между ними, а заодно и между политикой с экономикой, стороить научил, от либерализма прививку сделал. А как из всего этого дерьма теперь выбираться, иначе как с "рабочими и матросами" по уже отработанной схеме, говорить предательски отказывается.


Не спорю, акцент на том, что любая его "правильная" инициатива на посту хоть министра экономики, хоть председателя правительства, которых он, безусловно, достоин и мог бы, гипотетически, даже занять, разобьётся вдребезги о текущий механиз государственного управления.

Как говорил он и про то, что только на сколачивание относительно управляемого министерства у него ушло бы года два. Что уж говорить про целое правительство.

Ну и?! Делать-то тогда что?!

По собственной воле либералы не уйдут. Мы поняли. Война всех против всех началась. Услышали. Смысл транзита власти осознали, хотя и не очень но поняли, но вот какая выгода холопам от междуусобных дворянских войн, которые, ко всеобщей неприятности, проявляют себя уже и на более низких управленических уровнях, понять пока не удалось. Вторую революцию страна не переживёт, а потому сидим в ожидании преображения Путина в Сталина, который красный поворот проходил, а потому, даже посмертно, миссию по спасению страны выполнит без труда.

Без труда, боюсь, уже не получится.

Катехон – дело хорошее. В целом даже рабочее. Но ощущение, что масштаб окружающей русского человека трагедии значительно превышает масштаб личности "Солнца нашего", меня заставляет беспокоится изрядно.

Тем не менее, разведовательный признаки, как сказал бы Пётр Адольфвич, на лицо. Царь глубоко озадачен, но адекватного плана действий, в виду ограниченности политических возможностей (это уже из Хазина), свитой ему пока не представлено. Точнее сказать, полагаю, представлен и не один, но золотой середины ни в одном нет. Везде кровь.

Это я всё к варианту ответа "Не с того начинаете, товарищи".

Почему я

Я вот, как и Президент, понятия не имею с чего начинать! Никто, боюсь, не имеет об этом сейчас осмысленного представления. Но, товарищи, делать-то что-то надо. Для кого-то патриотизм – это купить отечественное. Для меня – заниматься агитацией и пропагандой левых идей. Теперь еще и массовой агитацией.

Начать я решил с материальной базы, а именно построению полноценного информационного Центра, который и рассчитываю превратить в тот самый генератор Образа нашего совместного будущего.

Помните рекламную текст из рекламной компании Apple "Думай иначе" ("Think different")? В ней содержится ключ к пониманию всей моей мотивации и той силе, что снова и снова толкает меня вперед. С вашего позволения, в несколько сокращенной версии и местами своими словами:

 Посвящается всем революционерам, этим ярким нарушителям общественного спокойствия, видящих мир иначе. Тем, кого не устраивают правила и существующий порядок вещей...

 Вы можете их цитировать, можете не соглашаться с ними.

 Вы можете вохвалять или очернять их. Единственное, чего вам никогда не удасться – это игнорировать их. 

 И пока одни видят в них лишь сумасшедших, я хочу видеть в них гениев. Поскольку только люди, которые настолько безрассудны, чтобы поверить, что могут изменить мир, в действительности, этот мир и меняют...

Почему же не я?!

Ну, а касательно того, с чего нам всем начинать. Давайте и тут прибегнем к коллективному разуму и проведем еще один небольшой опрос. Я сознательно не включал в варианты ответов пункты "Идеология" и "разработка новой конституции, ибо посчитал их чрезмерно широкими для того, чтобы результаты голосования были для нас информативны.

Настоятельно прошу читателей, выбравших "Свой вариант", не забыть отметиться в разделе "Мнения"...

P.S.

«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы – мой товарищ!»
— Эрнесто Че Гевара


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину