Дмитрий Гусев: мирных жителей не бомбят, военные должны сражаться с военными!

Власть и общество

19.10.2023 10:30

ИА «АВРОРА»

1883

Дмитрий Гусев: мирных жителей не бомбят, военные должны сражаться с военными!

Первый заместитель руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ в Государственной Думе, лидер московских справедливоросов Дмитрий Гусев прокомментировал информацию об ударе по больнице в секторе Газа:

«Мирных жителей не бомбят, военные должны сражаться с военными! Этот принцип был нарушен — ракета поразила госпиталь в Газе. Напомню, что Женевская конвенция 1949 года о защите гражданского населения во время войны запрещает нападение как на гражданское население в целом, так и на отдельных мирных граждан. Особенно это касается врачей и больниц — лица и объекты, использующие эмблемы красного креста и красного полумесяца, не могут подвергаться нападению»

Пока мировое сообщество разделилось на тех, кто обвиняет Израиль, и тех, кто обвиняет Сектор Газа, депутат-справедливорос задаётся вопросом о том, почему мировое сообщество не замечает похожих событий, которые с 2014 года происходили на Донбассе:

«9 лет в Донбассе творятся абсолютно такие же преступления, почему никто из мирового сообщества не обратил на это внимание? Украинцы позволяли себе тоже самое, те же преступления. Давайте теперь обсуждать и то, и другое вместе. Искать виновных и наказывать так, как об этом говорит международное право»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.




ePN

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.