Китай и Индия задавят Россию  73

Интервью

02.02.2020 21:46

Радио Аврора

13597  7.9 (21)  

Китай и Индия задавят Россию

В программе «Право слова» в студии информационного агентства «Аврора» геостратег Андрей Юрьевич Школьников указал на причины, по которым Россия не сможет развиваться в так называемом «восточном союзе» Китая и Индии, в случае формирования новой технологической зоны

Школьников заявил, что, если «восточный союз» будет образован, то, в момент установления пан-регионов, Россия будет задавлена серьезными людским, научным и технологическим потенциалами двух государств-гигантов. В этой связи о месте России в данном образовании не может быть и речи. Мало того, Россия должна всячески стремиться помешать образованию этого союза, чтобы занять место в виде метрополии для своего макрорегиона.


Андрей Юрьевич объяснил свою позицию тем, что у России достаточно шансов и влияния, чтобы не дать «восточному союзу» состояться. При этом нужно понимать, что Китай практически никогда не вел полноценных экспансий и войн вне собственной исторической территории. Большие войны, которые инициировались Китаем, были проиграны.

Отсутствие опыта экспансий у Китая, не позволит ему в перспективе противопоставить странам-конкурентам по макрорегионам свою особую модель развития, которая могла бы серьезно перетянуть к себе другие страны.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину