Перспективы нацизма и фашизма в Европе  6

Геополитика

22.04.2022 15:45

ГЕОСТРАТЕГ тг-канал

7799  9.8 (8)  

Перспективы нацизма и фашизма в Европе

Фото:Яндекс.Новости

На фоне все более просматриваемого на Украине нацизма, роста террора по отношению к собственному населению и двуличной позиции стран ЕС и США, многие стали задаваться вопросом, не грозит ли Европе возрождение нацизма и/или фашизма

Исторические корни для этого есть: во второй половине 1930-х годов только два европейских капиталистических государства не имели явных признаков этой болезни – Франция и Чехословакия.

В самых первых статьях по геостратегии, я показывал, что становление социал-национализма (отличия от Третьего Рейха будут) в Европе – практически единственный нечудесный путь обретения субъектности после распада глобального мира. Субъектом и инициатором этого проекта могут стать континентальные элиты Европы / Ватикан, инструментом -  народы, живущие на землях бывшей Австро-Венгрии. В рамках толерантной, мультикультурной Европы, подобные развития событий казались невероятными, сейчас ситуация поменялась. Разберем, что должно произойти, чтобы подобный сценарий стал реальностью.

С элитами проблем не будет: если по готовности традиционных элит больших сомнений не было, то и либералы уже не сильно скрывают симпатии к национализму, а там и до нацизма недалеко. Пару лет назад звучали обоснованные сомнения в готовности европейского общества к принятию жестких форм ограничений, но всеобщая принудительная вакцинация, быстро вызванная ненависть к русским и т.д. показали крайне высокую степень управляемости и отсутствия ментального иммунитета к самому жесткому манипулированию.


Самые большие проблемы в деле построения нацизма в Европе – рядовые каратели, счет которых должен идти на сотни тысяч, а то и миллионы. Несколько поколений сознательного обнуления пассионарности уничтожили почву для быстрого формирования новых чернорубашечников, нацистских батальонов. Привозить чужих опасно, украинских националистов в ближайшее время перемелют на Донбассе. Остаются лишь неадекватные, асоциальные и психически больные, но большая их часть – из инородцев, что еще хуже. Если же набирать штурмовые бригады из арабов и негров, то взбунтуются оставшиеся войска, и элиты просто не удержатся. Времени на это требуется лет 5-7, в наличии всего 2-3 года. Остается только запустить гражданскую войну, раздать оружие «своим» и отправить убивать чужаков, повязывая кровью, в надежде сохранить контроль над кровавой вакханалией.

На фоне предыдущего политические реформы, введение фашистских принципов управления и т.д. не смотрятся чем-то сложным. Будь пассионарность европейского общества выше, через 3-4 года на месте ЕС стоял бы единый либерал-националистический Четвертый Рим с повадками Рейха, но деградация зашла очень далеко.

Основной сценарий для Европы – через 2-3 года (2024-2025 гг.) социально-экономическая катастрофа. Начинающееся сейчас – лишь небольшой кризис на фоне грядущего и не боле, в это же время ожидается уход США и Европы, что резко осложнит ситуацию. К 2027 году многие страны континента останутся лишь на карте, не имея возможности контролировать свою территорию и поддерживать экономическую и административную связанность (см. «Новая Ганза»). Если Россия пойдет по стратегии «Третий Рим», то как раз в это время мы и начнем брать под контроль интересные нам части Европы и формировать нам генерал-губернаторства.

И, да, готовность и желание европейских элит запустить новую форму национализма / нацизма как объединяющую идею, не вызывает удивления; радует одно – времени не хватит…

Источник:https://t.me/geostrategrus


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину