Дмитрий Гусев рассказал о том, что нужно сделать для защиты Москвы от беспилотников

Власть и общество

01.08.2023 19:00

ИА «АВРОРА»

1974

Дмитрий Гусев рассказал о том, что нужно сделать для защиты Москвы от беспилотников

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев о новых атаках беспилотных летательных аппаратов на Москву

«В минувшее воскресенье, 30 июля, нас атаковали беспилотники. Сегодня ночью мы увидели новый их прилёт и снова на Москва-сити. Вчера совместно с экспертами в сфере оборонных технологий мы провели первое экстренное совещание на тему защиты Москвы и стратегических объектов страны от БПЛА. По его итогам уже формируем пакет предложений для Правительства Москвы, ФСБ и Минобороны России»

Как подчеркнул депутат, для создания дополнительной защиты не понадобятся огромные финансовые вложения, а создать такую систему можно в сжатые сроки:

«Не нужно перестраивать действующие системы наблюдения под новые задачи и направлять камеры контроля скорости в небо. После общения со специалистами понятно, что это не сработает. Необходимо создавать специализированную систему по выявлению и уничтожению дронов. Тем более, стоит она недорого»


Среди приоритетных мер Дмитрий Гусев выделил создание при Правительстве Москвы Штаба по защите москвичей от угрозы БПЛА. По словам депутата-справедливоросса, атаки беспилотников – это уникальная угроза, требующая комплексного подхода, стратегических решений и привлечения экспертов, общественников, военных, конструкторов, айтишников.

Кроме того, Гусев ещё раз озвучил идею о формировании в Москве корпуса «Народных защитников»:

«Предлагал это сделать ещё в июне. Нам нужно минимум 100 тысяч горожан (по 2 на каждый многоквартирный дом), которые пройдут обучение и смогут организовать соседей в случае новых подобных атак. Паника – это производная от стресса, помноженного на отсутствие информации. Единственный способ как с этим бороться – это если в каждом доме будет обученный активист и жители дома будут знать, к кому обращаться. Мы не будем дожидаться, пока власти наконец-то оценят это предложение. Партия «Справедливая Россия – За правду» готова обучать «Народных защитников» в инициативном порядке. Уверен, этот опыт будет полезен органам власти»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.




ePN

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.